Наверх

Выбор стеллажей для склада. Топ 5 ошибок

Многие компании выбрали для своего вида деятельности производство различного складского оборудования, и в большей степени это относится к стеллажам. Еще больше компаний продают данный вид оборудования. Многочисленные веб-сайты достаточно развернуто и убедительно раскрывают положительные стороны такого вида оборудования.

Чтобы не вестись на рекламу и купить стеллажи для склада, полностью отвечающих всем заявленным требованиям, необходим комплексный подход, который учитывает все нюансы.

Основные ошибки при выборе стеллажей для склада

Изучая предложение поставщика, важно отметить некоторые особенности этой группы товаров, чтобы избежать распространенных ошибок:

  1. Незамедлительно отдавать предпочтение самому дешевому предложению. Розничная цена не должна быть ниже себестоимости продукции. Поэтому слишком низкая цена по сравнению со средней рыночной ценой должна вызывать тревогу скорее всего, продукт низкого качества или технически несовершенен.
  2. Отсутствие номинальной (рабочей) грузоподъемности в технических характеристиках. Без этого трудно определить, на какую нагрузку рассчитаны полки. Покупка такого оборудования может привести к недостаточной грузоподъемности.
  3. В характеристиках указана максимальная нагрузка. Необходимо понимать, что стеллажи не могут подвергаться максимальной нагрузке в течение достаточно длительного периода времени. Если вместо номинальной нагрузки используется максимальная нагрузка, грузоподъемность конструкции может оказаться недостаточной для ее предназначения.
  4. Поставщик должен разработать эффективное использование склада, демонстрирующую экономическую эффективность и удобство предлагаемой им системы хранения. Для одних целей лучше всего подходят фронтальные стеллажи, для других глубинные, для третьих мобильные. В зависимости от этого конечная стоимость может значительно варьироваться.
  5. При выборе складского оборудования необходимо учитывать затраты на транспортировку, монтаж и ввод в эксплуатацию. И стеллажи не являются исключением. Хороший поставщик должен знать о дополнительных расходах, которые несет клиент, выявить их и предложить оптимальное решение.

Профессиональный поставщик задаст заказчику квалифицированные вопросы, посетит объект для проведения первичного осмотра помещений, а затем подготовит экономически обоснованное и тщательно выверенное коммерческое предложение.

В результате клиенту будет представлено несколько подходящих вариантов складского оборудования, из которых он сможет выбрать решение, наиболее соответствующее его потребностям.

Похожие статьи
Консольные стеллажи - лучший выбор для организации складского хранения

Консольный стеллаж представляет из себя металлическую конструкцию, состоящая из горизонтальных консолей и предназначенная для удобного размещения длинномерной и крупногабаритной продукции.

10 ноября